для людей, которые используют Xwindow
Опция “ForwardX11” для людей, которые используют Xwindow GUI и хотят автоматически перенаправлять сессии X11 на удаленную машину. Так как мы устанавливали сервер и не инсталлировали GUI, мы можем спокойно выключить эту опцию.
PasswordPrompt "%U's password: "Опция “PasswordPrompt” определяет строку запроса пароля, которая будет выводится пользователю, когда он подключается к системе. Переменные '%U' и '%H' дают имя пользователя и хоста соответственно.
Ssh1Compatibility noОпция “Ssh1Compatibility” определяет будут или нет использоваться SSH1 совместимые коды в SSH2 для ssh1 пользователей.
Ssh1AgentCompatibility noneОпция “Ssh1AgentCompatibility” определяет будет или нет направляться SSH1 агент соединений с SSH2 для пользователей ssh1.
NoDelay yesОпция “NoDelay” определяет, что опция сокета TCP_NODELAY должна быть включена. Рекомендуется установить ее в “yes” для улучшения сетевой производительности.
KeepAlive yesОпция “KeepAlive” определяет должна ли система отправлять keep alive сообщения на удаленный сервер. Если эта опция установлена в “yes”, то в случае разрыва соединения или аварийного отказа удаленной машины будет получено корректное извещение.
QuietMode noОпция “QuietMode” определяет будет ли система запущена в тихом режиме. Эта опция должна быть установлена в “no”, потому что в бесшумном режиме, никакой информации не заносится в с системные журналы регистрации, за исключением фатальных ошибок. Так как мы хотим иметь информацию о пользовательских сессиях, нам надо установить опцию в “no”.
Содержание Назад Вперед